сделать генеральную доверенность на автомобиль недорого

Автомобили очень часто продаются пользователями. Есть несколько причин для этого, например, необходимость в денежных средствах, желание приобрести новую машину и т.д. Вне зависимости от конкретной причины стоит рассмотреть основные особенности продажи. Процедура снятия с учета и обратной постановки уже новым владельцем является достаточно продолжительной и не самой дешевой. Поэтому особой популярностью пользуется реализация по доверенности. Это несколько проще и дешевле. Продажа авто по генеральной доверенности должна быть оформлена правильно. Весьма важно прийти к опытному нотариусу.

Особенности использования генеральной доверенности на авто

Если между людьми было достигнуто соглашение относительно реализации автомобиля, надо оформить его в письменном виде. Зачастую оптимальным вариантом становится оформление доверенности. Это делается в нотариальной конторе по установленным правилам. Надо иметь при себе некоторые документы, среди которых паспорт, ИК, а также документы на автомобиль. Во время оформления генеральной доверенности на продажу транспортного средства нотариуса должен посетить и покупатель, и владелец.

Представитель после оформления документа получает достаточно обширное количество прав, среди которых управление автомобилем, подписание, подача документов от имени владельца в разнообразные учреждения и т.д. Также можно получить справки, подавать их в соответствии с основными нормами. Можно представлять интересы хозяина машины перед разнообразными типами лиц, решать вопросы технического обслуживания, страхования, заключать различные договоры и прочее. Владелец доверенности также получает возможность проходить технический осмотр, представлять собственные интересы в судебных инстанциях и т.д. По данной причине продажа авто по генеральной доверенности считается такой востребованной.

В документе нотариус указывает основные данные, среди которых регистрационный номер автомобиля, год выпуска, серия и прочие нюансы. Есть у такого формата некоторые нюансы. О них желательно проконсультироваться с нотариусом.

Профессиональное оформление доверенности на продажу авто

Чтобы не возникало проблем, все проходило гладко по оформлению документации, желательно обратиться к надежному нотариусу. Это позволит уладить ключевые нюансы, разобраться во всех тонкостях. Желательно понимать, что есть подводные камни у такого формата доверенности. Надо убедиться в честности, добропорядочности партнера по сделке. Это касается и приобретателя, и продавца. Немаловажным нюансом считается и профессиональное оформление этого формата документации. Благодаря нам можно быстро и качественно подготовить доверенность.